Операция АКШ прошла 08 ноября 2016 года, сколько дней можно находиться на больничном?

операция акш прошла 08.11.2016 года. сколько можно находится на больничном после неё. основание- приказ какой то есть на этот случай?

, ВИКТОР, г. Красноярск
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Есть Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Согласно п. 13 данного приказа:
При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней,
решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности
осуществляется врачебной комиссией.
Врачи,
имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги)
по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной
нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют
гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его
прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания,
временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом
прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном
порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10
месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.