Могу ли я оформить досрочную пенсию после увольнения из МВД, ссылаясь на совмещенный стаж?

Здравия, был уволен из МВД 08.072010, имея общего (гражданского стажа 14 лет и выслугу 12 лет 6 мес. и 6 дн. в возрасте полных 40 лет. Полагается ли пенсия по совмещенному стажу? На тот момент ограничений по возрасту (45) вроде не было.

, Александр, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На тот момент ограничений по возрасту (45) вроде не было.
Александр

Оговорка об основании увольнения по возрасту также имела место

По смыслу ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (в редакции от 09.11.2009 г.)

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.