Могу ли через суд предъявить иск прежнему владельцу автомобиля при запрете на регистрацию?

Купил авто,при постановке на учет выяснил,что на него наложен запрет на регистрационные действия.Уже два года вопрос не решается.Судебный пристав с прежнего собственника высчитывает по 5 тыс.р. ежемесячно,таким образом долг будет погашаться ещё более 2-х лет.Могу ли через суд предъявить иск к прежнему владельцу?

, Андрей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным.

С Уважением, Надежда.