Заказывала через интернет одежду, не возвращают деньги

Здравствуйте заказывала через интернет. Девушка посредник часть одежды выкупила, а часть должна была вернуть деньги. Говорила что 31 декабря отправила по 4 е чило ничего не приходила. Чеки не скидывает об оплате. На звонки и письма не отвечала. 5 го я пошла и написала заявлению в полицию. Они до нее все таки дозвонились. Она говорит что приедит в Москву и ей надо на складе одежду посмотреть. Хотя то что она не выкупила за это она должна вернуть деньги. Я ей пишу что вы за чушь несете. Она мне отвечает что деньги она мне вернет только через суд. Что делать? Куда обращаться? И как вообще деньги можно свои вернуть?

, Виктория, г. Тула
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Напишите претензию о нарушении условий договора. При невыполнении претензии пишите жалобу в Роспотребнадзор. Возможно, придется обращаться в суд. В соответствии с законом о защите прав потребителей, иск подается по месту жительства истца и без пошлины.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в суд и следует обращаться, жалоба в Роспотребнадзор ничего вам не даст в данной ситуации. В этой ситуации важно, какой договор между вами был заключен, действовали ли вы, как физическое или юридическое лицо/ ИП. Пишите в чат, посмотрю ваши документы, возможно представительство в Туле. Всего доброго