Как сделать, чтобы человека выпустили досрочно из-под ареста?

здравствуйте! мировой судья назначил 10 суток ареста за неуплату алиментов. Человек второй день сидит в спецприемнике. Что можно сделать, чтобы его выпустили досрочно?

, Ольга, г. Тамбов
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Досрочное освобождение из-под административного ареста законодательством не предусмотрено. Арестованный может подать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности и, возможно, срок ареста будет уменьшен.