Можно ли как то получить права?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ЛЕНИНГРАД

Дата вынесения постановления: 03.03.2015

Срок лишения права управления: 21 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Я не был на суде,права утеряны когда лишали,хожу пешком,что делать в этой ситуации?,по факту срок прошёл же.

, Семён, г. Санкт-Петербург
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Семён, доброго времени суток!

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Напишите заявление об утере, и с этого момента начнет исчисляться срок лишения права управления

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

, права утеряны
Семён

Тогда Вы должны были заявить об этом. В противном случае срок не идет

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый вечер!

Если вы потеряли удостоверение, то должны были в ГИБДД исполняющие данное административное наказание написать заявление об утрате. Если по истечению трех дней после вступления постановления суда в законную силу от вас в ГИБДД не поступили удостоверение или заявление об утере, то лицо считается уклоняющимся от наказания, и срок приостанавливается. Сходите и напишите заявление, если не писали, и ждите срок 21 месяц.