Название кодов ОКВЭД 2 не соответствуют кодам при регистрации

Добрый день!

ООО(оптовая торговля напольными покрытиями ламинат, линолеум, ковролин) при регистрации был указан основной код ОКВЭД 51.47.14-Оптовая торговля напольными покрытиями, после автоматического обновления в 2016г. ОКВЭД2 в выписке ЕГРЮЛ основной код раздвоился.

Появился основной:

46.47.3 - Торговля коврами и ковровыми изделиями.

А в дополнительном появился 46.73.6 -Торговля оптовая прочими строительными материалами и изделиями.

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость вносить изменения в ЕГРЮЛ, или в этом нет необходимости?

, Алена, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С 11.07.2016 г. ОКВЭД1 уже не действует. Поэтому налоговая самостоятельно внесла изменения кодов по ОКВЭД2 в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Если вы не собираетесь меня коды или добавлять, то подавать заявление Р14001 не нужно.