Нужно ли переобучаться работнику с высшим образованием при внедрении профстандартов?

Я имею высшее юридическое образование и работаю в школе преподавателем ОБЖ.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужно ли переобучаться работнику с высшим образованием при внедрении профстандартов? Я имею высшее юридическое образование и работаю в школе преподавателем ОБЖ.
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, для Вас с введением в действие профстандарта педагога ничего не меняется, поскольку данный стандарт на Вас не распространяется. Для Вас как были квалификационные требования по ЕКС работников образования, так и остались. Профстандарта для преподавателей ОБЖ еще нет.

Требования
к квалификации. Высшее профессиональное образование и профессиональная
подготовка по направлению подготовки «Образование и педагогика» или
ГО без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное
образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или
ГО и стаж работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное
(военное) образование и дополнительное профессиональное образование в области
образования и педагогики и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

ed-unionprim.ru/home/profstandartom-po-pedagogam/

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Москва

Я по трудовой учитель обж 18 часов, но у меня есть по приказу руководителя о совмещении должностей дополнительное педагогичекая работа 1 ставка педагог организатор обж, как в этом случае быть?

Екатерина

Екатерина, надеюсь это последняя вводная!?

Для учителей действует профстандарт педагога (прилагаю). Если Вы за время работы учителем обж проходили обучение по программе повышения квалификации как учитель обж, то у Вас все нормально с соответствием требованиям к образованию и обучению учителя.

Удачи Вам!