Как получить академический отпуск, если я поступаю на службу в армию по контракту?

Здравствуйте. Я учусь в высшем учебном заведение и решил устроиться на службу по контракту, но в ВС РФ мне сказали что вам нельзя устроиться пока не возьму академический отпуск, а в вузе для предостовления мне академического отпуска требуют статью всвези с каторой мне нельзя первые три года обучаться пока я на службе

, Вадим, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Указывайте на эту статью

Закон о статусе военнослужащих

......

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

.....

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.