Часы работы продуктового магазина в жилом доме

На первом этаже у нас располагается продуктовый магазин, торгующий спиртными напитками, который имеет общую стенку с нашей спальней в однокомнатной квартире, шумоизоляции в магазине нет, выход из магазина и наше окно рядом, до сколько должен работать данный магазин?

, Ирина, г. Домодедово
Наталья Федорова
Адвокат

В соответствии с пп.5 ч.2 ст.16 Закона РФ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

При этом каких-либо требований к режиму работы продовольственного магазина (если в Вашем случае кроме алкогольной продукции реализуются иные товары) законодательно не установлено.