Нужно ли мне будет платить таможенный сбор и сколько есле да?

Я заказал часы на сайте Немецком.Оплатил через PayPal, 1600 Евро.

Нужно ли мне при получении платить таможенный сбор.? в

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:
вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.
вес 20 кг, стоит 1600 евро. Пошлина (1600-1000)*30%=600*0.3=180евро.
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.
Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.