Начисление заработной платы в связи с получением разряда, как производится по закону?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я учитель, оклад у меня 5360, в прошлом году я получила первый разряд. К окладу добавили 700 рублей, но почему то на них не насчитывают проценты. А просто к каждой зарплате добавляют по 700 рублей и все. В бухгалтерии толком по этому поводу не могут дать ответ, говорят что у них так считают. Законно ли это?

, Светлана, г. Зеленогорск
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана.

Если надбавка положена к окладу, то и все поправочные коэффициенты на эту надбавку распространяются.

То есть сейчас ваш оклад составляет 6060 рублей, и конечная зарплата должна рассчитываться исходя из такого размера оклада, все доплаты рассчитываются исходя из этой суммы.

Похоже, что вас обманывают.

Успехов вам!

Светлана
Клиент, г. Зеленогорск

Большое спасибо за ответ.