Торговля спиртными напитками несовершеннолетним и в ночное время, как доказать?

У нас через стенку находится магазин, который торгует спиртными напитками до 2 ночи, было замечено, что продажа спиртных напитков осуществляется также несовершеннолетним детям, после вызова полиции, собственник магазина отказался от выше мною сказанного и сказал, что этого не было, как доказать и что делать?

, Ирина, г. Домодедово
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

В качестве доказательств могут быть приняты показания свидетелей, материалы фото и видеосъемки.

С уважением! Г.А. Кураев

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Ирина. Дополню коллегу.

Все-таки участковый должен проверить все до конца. Можно написать еще одно обращение в органы полиции. Они уполномочены провести контрольную закупку в ходе которой установить факт продажи алкоголя с нарушением установленных правил.

Можно обратиться с заявлением в органы прокуратуры, указав, что в полицию уже обращались и они надлежащих мер не приняли. Прокуратура может организовать проведение проверки тем же отделом полиции с проведением ОРМ контрольная закупка.