Можно ли повторно возобновить судебное производство, если с мужем договорились, что будет платить алименты, но не платит?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли повторно возобновить судебное производство? С бывшим мужем мы договорились,что он будет выплачивать алименты,а я должна написать заявление о прекращении судебного производства. Но муж не сдержал обещание.

, Светлана, г. Москва
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Светлана, здравствуйте!

Да, Вы можете повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.

Ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве:
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
написать заявление о прекращении судебного производства.
Светлана

Уточните пожалуйста, Вам предлагают написать отказ от иска, решения суда еще не было?

В таком случае, не соглашайтесь, отказ от иска означает, что Вы не сможете повторно обратиться в суд к Вашему супругу с такими же требованиями.