Как защитить себя и детей от мужа, если он в третий раз пытался нас убить?

Муж в третий раз вчера пытался меня и племянницу убить. Бросался на нас с кухонным ножом. Полиция взяла заявление и уехала, даже не забрала его. Мы с мужем разведены, ключи я отобрала, но боюсь даже входить в подъезд.Что делать? У меня двое несовершенно летних детей. Муж не гражданин России, у него регистрация. Можно его выслать назад в Азербайджан?

, Байсарова Марина, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Муж не гражданин России, у него регистрация. Можно его выслать назад в Азербайджан?

Добрый день, муж зарегистрирован по вашему адресу? Если да, то вам следует снять его с регистрации, если она временная, то это сделать не сложно через паспортный стол. Если он не зарегистрирован в вашей квартире, то вы можете просто смерть замки не пускать его. Так же вы можете написать заявление в миграционный отдел МВД и просить проверить законность его проживания в России

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Марина! Мой совет банально — прост!

Во первых — Попасть на приём к Вашему участковому, расказать ему эту историю, немного поплакаться, либо заинтересовать его каким-то образом(???) — так как уверен, что наличие РЕАЛЬНОГО физического противодействия, либо угроза его применения могут остановить горячую КАВКАЗКУЮ кровь, которые просто не понимают по другому

Во вторых- найти «тимуровцев» — но им придётся ПЛАТИТЬ — зато уже точно решат эту проблемку...

По факту ВАшего заявления в полицию по факту угрозы УБИЙСТВА — действительно — возбуждается уголовное дело — однако человек остается на свободе. Необходимо идт н прием к следователю, который ведёт данное дело, и опять таки ПРОСИТЬ взять его под стражу, так как ОН продолжает свои противоправные действия — ВСЕ ИХ ПЕРЕЧИСЛИТЬ!!! !

Удачи Вам !