Могут ли уволить до исполнения ребенком 2 лет либо заставить переехать в другой город?

Здравствуйте!

Работаю в компании региональным менеджером, в трудовом договоре место работы, город не указан. При найме, искали менеджера на мой родной город, и дали еще 2 доп магазина в соседних городах. Во время беременности оставили 2 магазина за мной в моем родном городе, потому что по правилам компании командировки не разрешены беременным. В декрет ушла передовым работником, получила премию.

Заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и поговорив с менеджером, поняла что они не рады моему возвращению. Намек был что с ребенком в командировки ездить не сможешь, позиция моя уже занята, и свободных нет. Могут конечно поговорить с высшим руководством и предложить переезд в другой город.

Я поняла что это намек типа если не хочешь по нашему, значит увольняйся.

Теперь вопрос могут ли они меня заставить переехать в другой город? (город работы не указан в договоре), уволить?

, Эльмира, г. Казань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Ихние действия не правомерны вы можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию и настоять на вашем (Напишите жалобу в трудовую инспекцию подробно описав ситуацию)

С уважением Арутюн