Как взыскать неустойку с организации, которая просрочила поставку товара?

Добрый день.

Планирую обратиться в суд в целях взыскания в судебном порядке неустойки от компании-продавца за просрочку в поставке продукции (шкафы).

Ориентировочный размер неустойки (по моим расчётам) 200 тыс. рублей (просрочка более 4 месяцев в самом худшем для меня случае (де-юре), или более 7 месяцев - в "лучшем", де-факто).

Нужен представитель в суде "от и до".

Было три попытки досудебного урегулирования - три официальных претензии. Компании-продавец признала просрочку, но предложила невразумительную компенсацию.

Интересует стоимость и условия предоставления такой услуги.

, Максим, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

ВЫ можете обратиться лично к выбранному Вами адвокату из вашего города и у них узнать расценки на оказание юридических услуг.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Было три попытки досудебного урегулирования — три официальных претензии. Компании-продавец признала просрочку, но предложила невразумительную компенсацию.
Максим

Добрый день!
Как я понимаю речь идет про продажу предварительно оплаченного товара! В таком случае следует помнить, что в этой ситуации действует правило абзаца 3 пункта 3 статьи 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Интересует стоимость и условия предоставления такой услуги.
Максим

В связи с удаленностью могу помочь Вам дистанционно, окажу весь спектр услуг, обращайтесь!

Андрей Смиронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вам нужна помощь для представления Ваших интересов в суде