Можно ли восстановиться на работе, если работал по срочному трудовому договору?

здравствуйте меня зовут Александр меня уволил ИП по истечению срочного труд. договора ПО п. 2 ч. 1 статьи 77, я работал водителем в налоговой 3 года, но потом меня сократили и как альтернативу предложили перейти к ИП который выиграл конкурс в налоговой, тот в свою очередь заключил с нами водителями срочный трудовой договор до 31.12.2016г., по истечению этого срока работадатель 30.12.2016., сообщил мне что не будет продлять со мной труд. договор,( как это сделал с другими водителями которым продлил его) сообщил мне так же что меня нет в списках на следующий год и что вообще эти списки подает ему налоговая и что вообще на него оказывают давление руководитель налоговой , чтобы тот в свою очередь не продлял со мной труд. договор. я его записал под диктофон и ИП и руководителя налоговой который говорит мне в прямую что хочет чтобы у него работал не водитель а автослесарь и механик в одном лице + чтобы при этом он еще и исполнял функции водителя.я его упрашивал оставить меня, и что у меня 3 несовершенно летних детей и ипотека на 20 лет и жена мало получает няней в саду 11 т. Пожалуйста подскажите что мне теперь делать?

Уточнение от клиента

Уважаемый Юрий когда прекращали со мной трудовые отношения мне заявил ИП, что мой автобус на котором я работал оставили, а ту машину на которой работал другой водитель ( кстате пенсионер) сократили и поэтому его он якобы перевел на мой автобус, а со мной расстался по ст. 77, а еще он сказал что если бы я смог пообщаться с начальником той самой налоговой то меня бы оставил он и продлил бы, а так мол извени.

, Александр, г. Амурск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр, если вас уволили в связи с окончанием срока трудового договора, с соблюдением всех норм закона, то вам не на что жаловаться ни в прокуратуру, ни в суд. Вы можете подать заявлени руководству о приёме вас на работу на эту работу, а в случае отказа принять вас, вам нужно получить от руководителя письменные аргументированный отказ, чтоб иметь возможность его обжаловать в случае необходимости

Александр
Клиент, г. Амурск

уважаемый Юрий неужели нельзя ничего сделать имея даже на руках диктофонные записи на которых меня так или иначе принуждают увольняться

можно попытаться пожаловаться в прокуратуру на работодателя, а дальше будет видно, в зависимости от того, что покажет их проверка