Что необходимо для того, чтобы жена получила гражданство РФ, какие условия и цена?

Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Таджикистана (ЗАГС+). Хочу что бы она тоже стала гражданкой РФ. Как, где, когда, какие условия и за какую сумма? За ранее спасибо.

, Максад, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Согласно закона о гражданстве РФ, статья 14ч. 2 иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вы уже состоите в браке более трёх лет? Тогда она может рассчитывать на упрощённое получение гражданства России

Максад
Клиент, г. Москва

Я сам не давно стал гражданином РФ, но мы с женой в браке уже 10 лет

у жены есть право подать заявление на гражданство в УФМС по месту регистрации.