Выезд за границу после отбытия срока, что для этого нужно?

Если я живу в Юж. Корее а мой муж отбывает срок. По освобождению он может выехать ко мне? И почему на сайте судебных приставов не числится это производство?

, Яна, г. Хабаровск
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

на сайте судебных приставов числятся только исполнительные производства, возбужденные в отношении должников на основании исполнительных документов. Информации об осуждённых там нет.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните пожалуйста, какое производство Вы имеете в виду? Супруг сейчас не может приехать по понятным причинам — отбывание лишения свободы.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
По освобождению он может выехать ко мне?

При наличии загранпаспорта — может.

И почему на сайте судебных приставов не числится это производство?

Какое производство? Если он отбывает наказания в колонии — судебные приставы к этому отношения не имеют никакого

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

То есть препятствий для выезда после освобождения нет.