Не пускает охрана в арендуемый офис, как это исправить?

Добрый день. Арендуем помещение по договору Действителен еще 7 месяцев) с моэск Москвы в Подмосковье. Приезжает начальник охраны сегодня (31-го) и даёт распоряжение, что бы с января не пускали никого без "бумаги с синей печатью" и скан документа для него не указ! Как быть, у нас заказы с 3-го числа.

, Владислав, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
Как быть, у нас заказы с 3-го числа.
Владислав

Владислав доброе утро.

А что за бумага с синей печатью? На основании чего ее стали требовать? До этого, что Вы предъявляли, чтобы пройти на территорию офисов.

Необходимо узнать в связи с чем эти новшества введены.

Если толком они пояснить ничего не смогут, то Вы вправе на них подать в суд и потребовать возмещение убытков, поскольку Вам не давали работать и пусть возмещают Вам вред.

С уважением, Олег

Владислав
Клиент, г. Москва

"Бумажка" это список Фамилий работников с паспортными данными, подписанный работником Моэск и печатью.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владислав.

Полагаю, что начальник охраны не прав, так как он должен знать у кого действующие договора. Пусть запрашивает информацию у арендодателя.

Обратитесь в полицию с заявлением на самоуправство.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Владислав
Клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владислав!

Приезжает начальник охраны сегодня (31-го) и даёт распоряжение, что бы с января не пускали никого без «бумаги с синей печатью
Владислав

Охрана должна охранять, а не устанавливать правила пропуска арендаторов в их помещения. Не будут пропускать — вызывайте полицию, и арендодателя.

Владислав
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.