Когда можно восстанавливать авто после ДТП?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Скажите пожалуйста могу ли я сразу после визита оценочной комиссии не дожидаясь вынесения суммы ущерба, самостоятельно приступить к кузовному ремонту авто? (замена бампера, замена фары, крыла, бочка омывателя.) автомобиль Прадо 120 год 2002

, Алексей, г. Горно-Алтайск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Вы можете это сделать, но стоит внимательно почитать акт, в котором описаны повреждения вашего автомобиля, если все соответствует — можете производить ремонт, в дальнейшем, при наличии спора о размере страхового возмещения эксперту будет достаточно данного акта.

Алексей
Клиент, г. Горно-Алтайск

Алексей, большое спасибо за вашу консультацию.