Мошенничество в сети по ставке на футбол

Приветствую,решил поставить ставку на футбол нашел человека вконтакте купил у него ставку на матч,а он не сыграл,тот человек сказал что если не сыграет то вернет деньги+сколько поставил в итоге он онлайн,а на сообщения не отвечает,переволил на карту сбербанк(к ним я уже написал про этого человека и скинул куда переводил)что делать?

, Радик, г. Казань
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Радик, Вам надо обратиться в правоохранительные органы (ОВД) с заявлением, в котором сообщить все известные Вам факты. Возможно имеет место мошенничество.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, пишите заявление в полицию, прикладывайте к нему скрины вашей переписки и копию квитанции о перечислении денег

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.