Учитываются ли новогодние праздники в срок отработки при увольнении с работы?

Хочу написать заявление об увольнении 30.12.16 г. Оно подается за 2 недели до даты увольнения. Будут ли учитываться в этом сроке новогодние праздники или учитываются только рабочие дни ?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Рязань
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Алексей, берутся 2 календарные недели, то есть с учетом выходных.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

30 числа подали, 13 января уже свободны :)