Получение российского гражданства по программе воссоединения семьи

мой сын гражданин России, проживает в Севастополе со своей семьей. Моя жена уроженка ивановской обл России я и моя жена граждане Украины. Жена окончила Ивановский техникум радиосвязи. Я среднее образование получил в г Первомайске Шилкинского района Читинской обл. где проходил воинскую службу. Можем ли мы получить российское гражданство по программе воссоединения семьи. национальность русские родной язык русский

, Геннадий Бекеш, Днепропетровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете, если понадобится получите судебное решение о признании указанных лиц членами семьи

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Геннадий! В дополнение ответа отмечу, что, Вы также вправе:

Согласно статье 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» Вы вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если являетесь нетрудоспособными и имеете дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Согласно статье 13 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» Вы вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке, если владеете русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (то есть нужно сдавать экзамен по русскому языку).