Каковы условия выплаты пенсии по временной регистрации?

Здравствуйте.скажите пожалуйста .если человек получает пенсию по временной регистрации( постоянной нет) .её срок закончился.пенсия проподает.? Или её потом начислят за те месяцы когда не было регистрации.??

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Виктория!

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации (ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Т.о., пенсия никуда не пропадает.