Как определяется размер выплаты по ОСАГО, если износ автомобиля более 50 процентов?

Добрый день.

У меня износ авто более 50%. Детали стоят дорого и только оригинал, ехать в сервис от СК не выгодно.

Хочу согласиться на выплату. Повреждения на самом деле не значительны. Если по оценке детали будут не под замену, а под ремонт, то на работы без замены распространяется износ?

Спасибо.

, Влад, пгт. Анна
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как определяется размер выплаты по ОСАГО, если износ автомобиля более 50 процентов? Добрый день. У меня износ авто более 50%. Детали стоят дорого и только оригинал, ехать в сервис от СК не выгодно. Хочу согласиться на выплату. Повреждения на самом деле не значительны. Если по оценке детали будут не под замену, а под ремонт, то на работы без замены распространяется износ? Спасибо.
Влад

Износ на работы не рассчитывается.