Нужно ли брать разрешение на снос старого здания, если есть разрешение на строительство на арендованной земле?

День добрый! Получаю разрешение на строительства не жилого помещения на арендованной земле, стоит здание "старое", нужно ли брать разрешение на снос здания?

, Христофор, г. Геленджик
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Христофор!

Вы пишете: "Получаю разрешение на строительства не жилого помещения на арендованной земле, стоит здание «старое», нужно ли брать разрешение на снос здания?"

С выдачей разрешения на строительство здания Вам одновременно должны разрешить и снос старого здания, если новое здание строится на месте старого. Это должно быть понятно само собой, поскольку без сноса старого здания невозможно построить на этом месте новое.