Нотариус имеет право заверить составленную мною доверенность, на простом листе бумаги?

Нотариус обязан нотариально заверить доверенность на своем бланке или если я сам составил доверенность и принес проект доверенности на простой бумаге, то нотариус может заверить распечатанную мною на простом листе доверенность?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владимир, помимо обычного текста доверенности, необходимо проставить надписи о заверении, тарифе и прочей информации.

Кроме того, многие нотариусы делают доверенности на своем бланке имеющем реквизиты серии и номера.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прошу прощения, Вы прочитали мой вопрос?

Я спрашивал что говорит Закон?

Нотариус обязан нотариально заверить доверенность на своем бланке или если я сам составил доверенность и принес проект доверенности на простой бумаге, то нотариус может заверить распечатанную мною на простом листе доверенность?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Обязан, конечно, но он скажет Вам скорее всего, что все у Вас неправильно, все не так, все просто ужасно. Скажет что он сейчас все составит как надо и сдерет денег за правовые услуги. Старая схема