Как получить помощь в постановке автомобиля на учет?

Здравствуйте.Приобрел авто у девушки.Она вышла замуж,а авто на девичьей фамилии.Ей полагается штраф,но она не может приехать в ГИБДД,так-как у нее грудной ребенок на руках.Подскажите пожалуйста,с помощью какого нотариального документа она может передать свои права мужу,для написания заявления в ГИБДД о смене фамилии,и прав о постановке на учет авто.Спасибо Вам большое.

, Константин, г. Нижний Новгород
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Константин, представлять ее интересы можно на основании нотариальной доверенности, которую она должна сделать у нотариуса либо вызвать нотариуса на дом.

Но, если, она пожелала поменять фамилию согласно свидетельству о браке, то должна заменить паспорт в течение 30 дней, а при просрочке такая доверенность не будет действительна, либо, при выявлении факта пропуска срока замены паспорта, нотариус не выпишет доверенность.

С уважением

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Она может оформить доверенность на супруга для оформления авто, если фамилию уже поменяла, то следует взять с собой свидетельство о браке.

С уважением Александр

Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Александр,доверенность доверенность делать генеральную,с правом продажи?

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

обычная нотариально удостоверенная доверенность на мужа должна полностью решить ваши проблемы — он переоформит ее и Вы ее поставите на учет на себя, хотя если на момент продажи у нее была старая фамилия, то и Вы сейчас переоформите ее на себя без проблем

Константин
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.нет фамилия на момент покупки мужа.спасибо Вам.