Какова процедура расторжения ДДУ по инициативе дольщика?

Как правильно расторгнуть дду.Договор подписан 16.12.2016, деньги ещё не внесены за аккредитив?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Договор в росреестре регистрировали? Или еще нет? На каком основании собираетесь расторгать?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Думаю ещё не зарегистрирован в Россриестре,

Давид Нагдалиев
Юридическая компания "Мудрый дольщик", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Дольщик имеет право расторгнуть договор в любое время руководствуясь положениями Закона о защите прав потребителей. Если еще ничего не вносили, то лучше и не вносите, так как потом забирать будет намного сложнее, главное сейчас все сделать юридически правильно.

Правда в 2017 году такого права уже не будет в связи с изменениями ФЗ 214.
С уважением!
Специализированное юридическое бюро «Мудрый дольщик»