Прошу оценить шансы на апелляционную жалобу

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Готовлю аппеляционную жалобу, хотелось бы вашего совета и прогноза по пересмотру решения суда. Кстати, показания дочери не соответствуют с тем, что указал суд. Заключений от органов опеки и приставов представлено не было, хотя я в иске своем ходатайствовала, в суде присутствовал лишь представитель прокурора. Многое отсутствует, что не указано в решении суда и о чем говорилось в процессе, например, что ребенка желает удочерить мой муж и что ответчик готов был дать согласие, была пройдена полностью комиссия по опеке. Ответчик признался, что скрывает доходы, т.к. не хочет платить налоги государству. ...на лишение род.прав я подаю второй раз, первый раз было в 2010 г, из-за нарушения подсудности дело не было доведено мной до конца. Два раза привлекался к уголовному преследованию. ...и много еще интересных фактов, кот. Суд почему-то не учел....

  • kr_12082016-172118
    .pdf
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Татьяна.

Суды лишают родительских прав как правило, когда совсем нет перспективы и родитель не выражает никакого намерения заботиться о ребенке. Если он хоть по сколько платит алименты, то не лишат. Плюс необходимо заключение органов опеки о том, что лишние родительских прав будет соответствовать интересам ребенка.