Поднаем жилья.( меня решили выплат)

Подскажите пожалуйста . я получал поднаем больше 1.5 года . За это месяц мне отказали в выплате аргументируя что я местный , я сделал прописку при части до того как начал получать поднаем . У меня есть доля 16-17 кв.м. это я указывал при получении поднаема . Но в эту долю я с женой не прохожу минимальная доля в Алтайском крае 12.5 кв.м . в праве ли меня лишить поднаема

, Владислав, г. Бийск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владислав.

Вам необходимо запросить решение о снятии Вас с учета нуждающихся в служебных жилых помещения и о об отказе выплаты за найм (поднайм) для обжалования решений.

Наличие права на жилое помещение по месту службы само по себе не может являться основанием для отказа в признании нуждающимся и в выплате за поднаем.

Должна учитываться обеспеченность жилой площадью на человека, то есть учетная норма площади жилья в Вашем населенном пункте.

Если это Бийск, то в нем учетная норма равна

Учетная норма, установленная в городе Бийске постановлением от 20.04.2005 № 726, составляет 9,5 кв.м. на одного человека.

biysk22.ru/city/progr/programma_molodaya_semya/obshchaya_informatsiya/?type=pda

То есть у Вас менее учетной нормы площади жилого помещения, судя по указанному Вами.

С уважением! Г.А. Кураев

Лучше уточнить Вашу долю по документам.

Какова общая площадь жилого помещения и какая у Вас доля в нем, в дробях?

Владислав
Клиент, г. Бийск

доля по документам 43 . т.е. моя 1/3 от всей доли 14.3 выходим моя на двоих с женой по 7 соответственно мы не проходим по нормам )