Пропали скидки по ОСАГО, страховая компания обанкротилась

пропали скидки по осаго .меняла права в 2014г. при страховании авто сказали что скидки все сняты у всех . теперь выяснилось что меня обманули. а компания обонкротилась. что делать нашла старй полис за 2012г. там КБМ 0,6

, Людмила, г. Елец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Людмила, добрый день.

Вам нужно сейчас найти данные по всем договорам страхования в период с 2012 г. по настоящее время, запросить сведения из ГИБДД о том, что Вы не являлись участником ДТП, где были признаны виновной и с данными документами обратиться в страховую компанию, где Вы в настоящее время застрахованы.

На основании представленных документов, по Вашему заявлению, страховая компания обязана пересмотреть КБМ и произвести перерасчет страховой премии с ее частичным возвратом.

Людмила
Клиент, г. Елец

дело в то,что другие полисы не сохранились.и страховая компания обанкротилось.страховала в разных компаниях.о возврате денег не думаю ,хоть бы скидки восстановить.

дело в то, что другие полисы не сохранились.и страховая компания обанкротилось.страховала в разных компаниях.
Людмила

Возьмите в тех которые есть. В отношении обонкротившихся компаний Вы можете обратиться за получением сведений о договорах страхования, их условиях (КБМ), а также обращение по данным полисам за получением выплаты в РСА.

Для внесения изменений вполне достаточно данных РСА