Могут ли поставить на баланс квартиру без моего согласия?

квартира выкуплена и города за деньги в 1991 году. На балансе у домоуправления не стояла с 1991 года. В начале года стали приходить платежки на оплату жкх с домоуправления, до этого платил на прямую поставщикам по счетчикам на лицевые счета. Могут они сами без моего ведома поставить на баланс. Спасибо

, Андрей, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Что вы имеете ввиду под поставить на баланс? Квартира была приватизирована?

Вероятно в вашем доме произошла смена УК и они не осведомлены о том, что вы оплачиваете напрямую. Нужно направить в УК копии договоров с энергоснабжающими организациями вместе с письмом о том, чтобы прекратили начисление платежей. Но за содержание и ремонт общего имущества вы обязаны платить непосредственно в УК.

Желаю удачи!

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Доброе время суток. По поводу квартиры она была выкуплена, у города за наличные деньги в сумме 12000 $, весь этот период она значилась как ИЖС и не приходили никакие платежи. В доме таких квартир всего две, выкуп был возможен только в 1991 году только один год. А теперь они стали присылать платежки. Хотя я не каких договоров с ними не заключал. Вопрос могли они без моего согласия и оповещения принять меня в управляющую компанию. моя квартира имеет отдельную от общего дома крышу и стены. Спасибо Ирина.

Вопрос могли они без моего согласия и оповещения принять меня в управляющую компанию. моя квартира имеет отдельную от общего дома крышу и стены. Спасибо Ирина.
Андрей

Все зависит от того каким образом квартира значится у вас в свидетельстве и технических документах.