ДТП по моей вине, потерпевший отобрал права и требует деньги, какие последствия, если он подаст в суд

Хотят подать в суд, дала расписку с ложными данными, терпила ещё отобрали права, прошло уже 10 дней с момента ДТП, они выпрашивают деньги, говорю что денег нет, грузятся судом, какие последствия могут быть если они все таки заявят,

, Алена, г. Москва
Мамбет Нишанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день Алена!

Начнем с того, что удержание вашего водительского удостоверения потерпевшим незаконно.

Изъятие водительского удостоверения проводится сотрудниками ДПС после составления протокола об административных правонарушениях, с выдачей взамен временного разрешения.

За незаконное удержание документа законом предусмотрена ответственность.

ПО остальным вопросам, опишите ситуацию более детально: содержание расписки, какой ущерб причинен потерпевшему и в результате чего?