Могу ли я работать инструктором по физической культуре в детском саду?

Здравствуйте, могу ли я работать инструктором по физкультуре в детском саду (как подработка - пол ставки), имея высшее пед образование?

, Екатерина Михайлова,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Насколько мне удалось разобраться в этом вопросе, то работать инструктором по физ культуре в ДОУ может только работник, имеющий высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи.

Основание Приказ министерства здравоохранения 761н от 26.08.2010

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_105703/489cde0828441e4e6bee783de8bfb0b547754465/