Как составить коллективное заявление в ЖКХ на ремонт межпанельных швов в доме?

Помогите составить коллективное заявление в жкх на ремонт межпанельных швов

в многоквартирном доме. Квартиры ведомственные в закрытом военном городке. За содержание и текущий ремонт платим своевременно. Стены в квартирах сырые, промерзают в результате чего появилась чёрная плесень. И такая проблема во всех квартирах. Дом не утепленный.

, Анна, д. Арсаки
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Заявление пишется в свободной форме на имя руководства УК, В заявлении перечислите все выявленные недостатки (можете даже сделать фото и приложить к заявлению), и установите разумный срок для устранения этих недостатков. Заявление сразу пишите в двух экземплярах и подписывайте оба. На Вашем экземпляре в УК пусть сделают отметки о принятии.

В случае игнорирования Ваших требований Вы вправе обратиться в суд.

А при необходимости Вы можете заказать жалобу в разделе «Документы» нашего сайта.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

А по данному вопросу вы в вашу УК обращались? Если нет, то обратитесь с заявлением, пусть на вашем экземпляре поставят отметку о принятии заявления. Если реакции не буде, тогда можете обратиться с жалобой на действия УК и требовать обязать произвести ремонт.

Все заявления готовятся в свободной форме.

Желаю удачи!