Необходимость оплаты имущественных налогов за 2012г в 2016году?

в декабре 2016года в личном кабинете налоплательщика (физ.лицо)появилось налоговое уведомление по уплате налогов №596389 от 14.10. 2015,налоговые периоды к оплате: 2012год , налоговые базы по объектам недвижимости исчислены исходя из кадастровых стоимостей объектов на 01.01.2013. и 01.01.2015. . Могу я возразить и что на эти налоговые требования ?

ежегодно уплачиваю все предъявляемые налоги для чего прихожу к налоговому инспекторы

, Андрей, г. Псков
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
налоговые периоды к оплате: 2012год
Андрей

Здравствуйте Андрей. В соответствии с ст.52 Налогового Кодекса РФ налог на имущество уплачиваемый физическим лицом исчисляется не более чем за три года.Таким образом на мой взгляд налог за 2012 год оплате не подлежит.

«Статья 52. Порядок исчисления налога
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 52]
1. Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.»

Владимир