Лучше платить сразу или ждать суда?

Здравствуйте, у меня такая ситуация,2 года назад был суд у моего мужа по дтп а затем потерпевший подал ещё в суд,(моральный ущерб)состоялся суд со страховой компанией и моим мужем, суд постановил взыскать половину суммы с мужа, а половину со страховой компании.спустя 2 года страховая компания хочет чтобы муж выплатил им ту сумму которую они заплатили потерпевшему.подскажите как быть? спасибо!

, наталья, г. Смоленск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, моральный вред страховая платить не должна, это требование к виновнику ДТП, возможно Вы не так трактуете решения ?

можете выслать копии документов для консультации vladimir.malykhin.spb@gmail.com  или прикрепить к тексту вопроса (личные данные можно удалить, заштриховать).

наталья
Клиент, г. Смоленск

представитель страховой компании прислала письмо,о том,что в течении 10 дней мой муж должен выплатить им расходы 150000р(иначе они подадут в суд),которые они выплатили человеку, которого сбил мой муж,а 2 года назад на мужа страховая компания подала в суд и суд постановил 200000р мужу выплатить,а 150000р страховой компании,спустя столько времени,прошло 2 года ведь с того последнего суда.вот я хочу уточнить как быть в такой ситуации?стоит ли выплачивать эти деньги компании?