Как вернуть украденное, если полиция не способствует раскрытию преступления?

Произошло хищение имущества из дома на дачном участке, принадлежащим мне, неизвестным(ми) путём проникновения со взломом, на заявление пришёл отказ о возбуждении. В течение месяца было ещё три кражи, с проникновением тем же путём, что и в первый раз. Во время четвёртой кражи мною был задержан на месте преступления неизвестный мне мужчина. Заблокировав его в доме и вызвав полицию, я по свежим следам на снегу проследил и задержал его сообщника. Оформили протокол осмотра, судмедэксперт не уделил должного внимания осмотру места пр., и на следующий день мною были обнаружены спрятанные под кроватью, не принадлежащие мне вещи: перчатки, фонарик на батарейках и , замотанные в целофановый пакет, слесарные инструменты. Кроме того, когда преследовал второго вора, выследил их ночлежку, расположенную на брошенной даче неподалёку, в которой находились принадлежащие мне вещи с предыдущих краж (одеяло, ножовка, ножницы по металлу), а также несколько мобильных телефонов в плохом внешнем состоянии. Полиция проигнорировала моё обращение составить опись вещей в ночлежке. Сегодня опер. раб. угро ответил мне, что задержанные к предыдущим кражам отношения не имеют, и друг другу не знакомы. Как мне поступить, чтобы преступники понесли наказание и вернули украденное, а полиция более внимательно и качественно провела расследование по моему заявлению. Кражи в нашем СНТ случаются регулярно с окончанием дачного сезона.

, Олег, г. Таганрог
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день О данных ставших известных Вам обстоятельствах сообщите в прокуратуру и вышестоящее управление МВД с указанием на то что данные обстоятельства не принимаются во внимание сотрудниками что ведёт к тому что виновные могут уйти от отве