Могу ли я выехать за границу, если судебный пристав закрыл судебный приказ мирового судьи?

Скажите пожалуйста, судебный пристав закрыл судебный приказ мирового судьи (предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)) по статье 46 часть 1 пункт 4 Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;),

могу я выехать за границу?

За ранее спасибо, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Если исполнительно производство окончено, то снимаются все ограничительные меры.
С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете, так как производство не ведется а такие ограничения могут быть наложены только по находящемуся у пристава производства.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете выехать, поскольку ограничения аресты и обременения снимаются при окончании производства. Желательно проверить информацию у приставов, поскольку часто они относятся к своим обязанностям халатно.

Согласно ст.47 фз об исп производстве 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Желаю удачи!