Необходимо ли переоформлять право на собственность на новую фамилию после вступления в брак?

Добрый день!

Я собственник квартиры. В связи с вступлением в брак фамилия изменилась. Необходимо ли переоформлять право на собственность на новую фамилию? Не будет ли проблем, если этого не сделать?

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Я собственник квартиры. В связи с вступлением в брак фамилия изменилась. Необходимо ли переоформлять право на собственность на новую фамилию? Не будет ли проблем, если этого не сделать?
Анна

В срочном порядке этого можно и не делать. Но лучше привести в соответствие, так как при подаче документов где будет требоваться копия свидетельства о праве собственности будут возникать вопросы.

Так что в данном случае решать Вам.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В этом нет срочной необходимости. Если в последствии вы будете отчуждать имущество дополнительно (одновременно) внесете сведения об изменении в ЕГРП. Если будут вопросы по свидетельству о праве собственности, можно просто предоставлять дополнительно свидетельство о браке. Если есть время, то сведения в ЕГРП можно вмести и сейчас.

С Уважением, Надежда.