Нужно ли оформлять право собственности на все дачные постройки, даже баню

Когда то мы купили дачу, оформлена только земля... теперь требуется оформление всех строений (у нас летний дом и баня), а мы переезжаем в другой город и предстоит продажа имущества. Получается после продажи нам предстоит платить налог на продажу на эти вновь оформленные строения? И так ли нужно баню оформлять?

, Светлана Алексеевна, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Получается после продажи нам предстоит платить налог на продажу на эти вновь оформленные строения? И так ли нужно баню оформлять?
Светлана Алексеевна

Оформлять хозяйственные постройки Вам не требуется, на мой взгляд это будет пустая трата денег и времени. Вы можете составить договор купли-продажи земельного участка, а уже новый собственник, если захочет, то пусть регистрирует своё право на баню.