Документы и их легализация для получения РВП итальянцу

добрый день /Подскажите какие документы собрать в Италии моему мужу итальянцу на РВП в России?на каких документах ,оригиналах или их копиях ставить апостиль ?где все это переводиться на русский язык ? Брак у нас зарегистрирован в Италии,пять лет назад .. спасибо

, ТАМАРА,
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Все документы полученные Вами на территории Италии подлежат переводу и проставлению апостиля в Посольстве (Консульстве) Российской Федерации в Италии, также необходимо взять справку о том, что Ваш супруг на территории Италии к уголовной ответственности не привлекался. Необходимо помнить, что данная справка действительна на территории России три месяца с момента получения.