Ленэнерго не выполняет договорные обязательства, что делать?

Здравствуйте! Между нашем СНТ И Ленэнерго заключен договор на перевод СНТ постоянную схему электроснабжения. Деньги в сумме 2000000 руб оплачены. Срок окончания работ со стороны Ленэнерго закончился в октябре 2016г, но ни каких действий не было сделано. Что нам делать? Подавать претензию, суд? Посоветуйте

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Есть 2 варианта: либо требовать исполенния договорных обязательств (можно потребовать неустойку), или требовать возврата денег и взыскивать неустойку (штрафные санкции). Все зависит от того, что нужно вам: вернуть деньги или решить вопрос с электричеством.

Лучше всего на данном этапе взять договор и показать юристам.