Как взыскать алименты с неплательщика?

Дочка подала документы Мировому судье о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына (14 лет) 1.12 с.г. и сегодня получила возврат всех документов, с определением от 6.12.2016. В определении ссылка на ст.122 и ст.135 ГПК РФ. Но мы ничего не поняли. что нам делать дальше. Куда идти, куда писать? Или ребенок так и не получит никакой помощи. Ему уже 14 лет. Документы все были предоставлены. Что не так???

, Валентина, г. Калининград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валентина.

Возможно Вы подали иск, а не заявление о выдаче судебного приказа.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Как оформляли заявление?

С уважением! Г.А. Кураев