Куда сдавать отчет по НДФЛ, если ООО на ЕНВД в 2-х районах?

Здравствуйте! Помогите разобраться. У нас ООО на ЕНВД, имеет 2 точки - одна по месту основной регистрации, вторая в другом районе - где мы стоим на учете только по ЕНВД. Обособленное подразделение по 2-ой точке не оформляли. Куда мы должны сдавать отчеты по НДФЛ, по месту основного учета или по второй точке в ту налоговую, где мы зарегистрированы по ЕНВД?

, Людмила, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не уведомляли налоговую об открытии обособленного подразделения, то отчет 6-НДФЛ нужно формировать в общем по организации и сдавать в налоговую по месту нахождения ООО.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Так как у вас нет зарегистрированного обособленного подразделения, то сдавать все нужно по месту основной регистрации.

Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы
2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета:
документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи;
расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за первый квартал, полугодие, девять месяцев — не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год — не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Налоговые агенты — российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, и расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, а также в отношении физических лиц, получивших доходы по договорам гражданско-правового характера, в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений, заключивших такие договоры.