Как одинокой матери получить по льготе путевку для детей в детский сад?

Здравствуйте,я являюсь одинокой матерью,воспитываю двоих детей,в графе отец-прочерк,подскажите где в городе Санкт-Петербург я могу получить соответствующий документ,для зачисления в дошкольное учреждение на льготной основе,а не путем общей очереди?Спасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно распоряжению комитета образования правительства Санкт-Петербурга от 20 ноября 2008 г. N 1633-р «Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного учреждения» вы, устраиваясь на работу в детский сад, автоматически попадаете в льготную категорию «как работник образовательных учреждений».

11.В соответствии с действующим законодательством в образовательные
учреждения:

вне очереди принимаются дети судей, прокуроров,
следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов
исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших
инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности
и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии
и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13
Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите
граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на
Чернобыльской АЭС»;
в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп;
дети из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид; дети из многодетных
семей; дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети,
родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети
военнослужащих, уволенных в запас; дети работников образовательных учреждений;
дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети
сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов
внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренных
пунктом 6 статьи 46, статьей 56
Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Текст самого документа прилагаю, там все изложено куда следует обратиться

С уважением Александр