Законно ли увольнение за прогулы, если мне не выдали новый трудовой договор?

Уволили меня по статье за прогулы имеется запись в трудовой, в данный момент обжалуется в областном суде.с 1.01.2016 выдали новые трудовые договора, в нем я не расписывался. и спустя 4 месяца уволили по статье. Законно ли это?

, Ренат, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы не расписались это не говорит что вас следовало увольнять, я так понимаю имеется старый договор. Все основания увольнения по инициативе работодателя изложена в ст.81 ТК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

почитайте по ссылке.

С уважением Александр